Комплексный подход к лечению хронического рецидивирующего неосложненного цистита при беременности - SuperLimf
Главная Специалистам Статьи и диссертации Комплексный подход к лечению хронического рецидивирующего неосложненного цистита при беременности
Цистит

Комплексный подход к лечению хронического рецидивирующего неосложненного цистита при беременности

Доказано, что антибиотикотерапия в комплексе с иммуномодулятором «Суперлимф» показала наибольшую эффективность в лечении хронического рецидивирующего неосложненного цистита у беременных. При включении в терапию препарата Суперлимфнаиболее значимо снижались лейкоцитоз в общем анализе мочи, рост возбудителей при микробиологическом исследовании, положительная динамика показателей врожденного иммунитета была более выраженной, период между обострениями цистита удлинялся более, чем в 2 раза – до 86,3 дней и уменьшалась длительность рецидивов более, чем в 2 раза – до 2,4 дней, также достоверно улучшалось качество жизни в соответствии с опросником ACSS, регистрировались наиболее благоприятные акушерские и перинатальные исходы.

Тютюнник В.Л., Михайлова О.И., Кан Н.Е., Мирзабекова Д.Д. Комплексный подход к лечению хронического рецидивирующего неосложненного цистита при беременности. Акушерство и гинекология. 2022; 8.

Вам будет интересно

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА